TopSpeed / youtube.com

Итальянская компания Ferrari представила компактное двухместное купе Roma, которое займет в модельном ряду Ferrari место над кабриолетом Portofino.

Как пишет Motor.ru, дизайн новинки напоминает о старых моделях Ferrari. В частности, Roma получила мелкоячеистую радиаторную решетка и круглые поворотники в передних крыльях. В то же время купе оснащается адаптивной передней оптикой и задними диодными фонарями. Длина автомобиля составляет 4656 миллиметров, ширина – 1974 миллиметра, высота – 1301 миллиметр, а снаряженная масса – 1472 килограмма.

В движение спорткар приводит 3,9-литровый мотор V8 с турбонаддувом мощностью 620 лошадиных сил (таким же мотором оснащена и модель Portofino). Он работает в паре с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями от модели SF90 Stradale. До 100 километров в час Ferrari Roma разгоняется за 3,4 секунды, а максимальная скорость купе превышает 320 километров в час.

В салоне Ferrari Roma в глаза бросаются цифровая приборная панель, большой вертикальный дисплей мультимедийной системы и дополнительный дисплей, расположенный напротив пассажирского кресла. Сообщается, что будущие владельцы Roma смогут выбрать индивидуальные материалы отделки салона.

Сроки начала продаж Roma и стоимость нового купе в Ferrari пока не раскрывают. Предположительно, эта модель будет стоить немного дороже Ferrari Portofino, который продается по цене от 190 тыс. евро.