Александр Чумаченко
Минераловодское ЛУ МВД России на транспорте
Александр Чумаченко Игорь Семенов

Двое руководителей Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте погибли во время служебной командировки в пятницу на федеральной трассе "Кавказ" в районе Невинномысска Ставропольского края, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы управления. Происшествие до деталей повторяет ДТП с чиновниками курской обладминистрации: тоже заснеженная трасса, занос и столкновение с "КамАЗом".

"Погибли начальник штаба Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Чумаченко Александр Борисович и начальник оперативно-разыскной части (по борьбе с преступными посягательствами на грузы) подразделений полиции по оперативной работе управления Семенов Игорь Витальевич", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в пятницу Чумаренко и Семенов отправились на автомобиле на рабочее совещание в Невинномысск, но по дороге произошла авария. Их машина столкнулась с "КамАЗом". В качестве одной из причин трагедии рассматривается погодный фактор - обледеневшая дорога.

В настоящее время расследованием произошедшего занимается Следственный комитет.

Курская область: машина с сотрудниками МВД, трасса, гололедица, "КамАЗ"

В субботу в Курской области в аварию попали чиновники местного правительства и МВД - служебная Toyota Camry попала под "КамАЗ" с прицепом.

Около 18:30 на трассе Москва-Белгород между Курском и районным центром Фатеж. Автомобиль курского УМВД Toyota Camry, в котором находились глава правительства Курской области Александр Зубарев, врезался в едущий впереди "КамАЗ". В результате погибли три человека, в том числе глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель Toyota - сотрудник полиции Владимир Черников. Имя третьего погибшего официально пока не называется. По предварительным денным, это гражданское лицо по фамилии Шеховцов.

По предварительным данным, иномарка с чиновниками попыталась обогнать "КамАЗ" с прицепом. При маневре на ледяной корке, покрывавшей трассу, машину занесло. Водитель попытался вернуться в свой ряд, однако ему это не удалось, и Toyota левым боком заехала под прицеп.