Вести
 
 
 

По данным некоторых новостных интернет-сайтов, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков сегодня якобы сообщил, что дал поручение сотрудникам дорожной службы выдавать лопаты и заставлять убирать снег тех водителей, скорость движения машин которых не превышает 35 км/ч, а также автомобилистов, которые до сих пор не переобули свои машины в зимнюю резину.

По информации ряда сетевых СМИ, Бирюков дал указание дорожникам в течение двух дней полностью очистить московское улицы от снега, а привлечение к уборке некоторых водителей, по его мнению, поможет убыстрить этот процесс. Об этом, в частности, сообщила интернет-газета "Столетие.RU".

Однако в самой мэрии Москвы такую информацию опровергли. "Это полный абсурд! У властей города достаточно сил и средств для того, чтобы справиться с непогодой и привести после снегопада в порядок улицы и дворовые территории", - заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь Бирюкова Игорь Пергаменщик и добавил, что такие заявления могут могут стать поводом для разбирательства в суде.

Как сообщила NEWSru.com главный выпускающий редактор Интерфакс.ру Надежда Седова, подобная информация, появившаяся сегодня на многих интернет-сайтах со ссылкой на агентство "Интерфакс", "не является оригинальным продуктом агентства и появилась в сети вследствие некорректной работы веб-редакторов некоторых сайтов, подверставших к оригинальной информации о выступлении Петра Бирюкова ложные сведения, заимствованные из одного из сообществ "Живого Журнала".

Как отметила Седова, информационное агентство "Интерфакс" подобного материала в течение дня не выпускало и не несет ответственности за его распространение.