ГУ МВД России по Иркутской области

В городе Черемхово Иркутской области пьяный автомобилист устроил ночные гонки с полицией, а затем попытался спрятаться от преследовавших его стражей порядка оригинальным способом, но в итоге был задержан.

В ночь на 14 марта экипаж ГИБДД, дежуривший на улице Степная, увидел, как по дороге на высокой скорости движется кроссовер Subaru Forester, и попытался его остановить, но водитель иномарки прибавил газу и попытался скрыться, сообщает региональное УМВД.


Полицейские на патрульной машине пустились вдогонку. Спустя некоторое время преследуемый был вынужден остановиться на железнодорожном переезде с закрытым шлагбаумом, где он выскочил из машины и бросился наутек. В надежде спрятаться от автоинспекторов мужчина взобрался на крышу одной из придомовых построек и там зарылся в снегу, но в итоге был обнаружен и задержан, говорится в сообщении.

Задержанный оказался 35-летним жителем этого города. Причина его действий тут же выяснилась - автомобилист был пьян. Против него завели административное дело по ч. 1 ст. 12.8 ("Управление транспортным средством в состоянии опьянения") КоАП, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет, уведомили в полиции.