В законную силу вступило решение Богдановичского городского суда в Свердловской области, согласно которому автосалон "Лада-Березовский" обязан выплатить жительнице города компенсацию в размере 28 000 рублей, чтобы возместить материальный и моральный ущерб, доставленные женщине в ходе выбора автомобиля.

Как сообщается на сайте Свердловского областного суда, 18 июня 2007 года жительница города Богданович Галина приехала в автосалон "Лада-Березовский", чтобы выбрать себе машину. Во время демонстрации Lada Kalina продавец-консультант предложил клиентке послушать, как работает двигатель, для чего открыл капот автомобиля. Однако при этом он не принял мер предосторожности, и машина, оставленная на скорости, начала двигаться и наехала на ноги стоящей рядом Галины, после чего остановилась. В результате такого неожиданного наезда, женщина получила перелом левой ноги.

Пострадавшая подала в суд на руководство автосалона. В своем иске она требовала возместить ей причиненный вред здоровью, а также компенсировать расходы на лечение и моральный вред. Ответчик не явился в судебное заседание, в связи с чем суд вынес заочное решение.