Moscow-Live.ru

В Москве за минувшие сутки произошло 928 мелких ДТП. Об этом сообщили ТАСС в столичной Госавтоинспекции, подчеркнув, что это значительно меньше среднесуточного количества автоаварий, происходивших при аналогичной погоде (снегопад) в прошлом году.

Снижение количества ДТП в управлении связывают с тем, что водители частных машин в своем большинстве стали пользоваться общественным транспортом.

"За сутки в Москве произошло 928 мелких ДТП и 26 аварий, в которых пострадали 28 человек", - сказали в пресс-службе.

В управлении отметили, что дорожная обстановка из-за снегопада в городе остается сложной.

Однако по оценкам портала "Яндекс.Пробки" максимальная загруженность дорог Москвы в утренний час пик составила всего 4 балла, что на 1 балл меньше, чем в это время вчера, и на 1 балл меньше, чем обычно.

Наиболее загруженными магистралями стали Проспект Мира в центр (8 баллов), Волоколамское шоссе в центр (8 баллов), Звенигородское шоссе в центр (7 баллов).

На ряде магистралей было отмечено необычно свободное для данного времени суток движение. Это Волгоградский проспект из центра (1 балл, что на 5 баллов ниже обычного), Каширское шоссе в центр (3 балла, что на 4 балла ниже обычного), Люблинская улица в центр (5 баллов, что на 3 балла ниже обычного).

В департаменте транспорта также сообщили, что движение по основным магистралям Москвы утром 14 января осуществлялось в пределах нормы. В ближайшие дни в столице будут сохраняться сложные погодные условия.

Так, 14 января в Москве ожидается снег, местами метель, на дорогах гололедица. Сейчас температура воздуха составляет минус 4 градуса, ветер западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Днем минус 6 - минус 8.

В департаменте рекомендуют водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом. Водителей призвали соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и правила проезда перекрестков и пешеходных переходов. Также их просят не парковать автомобили на путях работы уборочной техники.