WorldCarFans.com

Компания BMW проводит тестирование новейшего бизнес-седана BMW 5-Series, оснащенного экономичным гибридным двигателем, чтобы в следующем году приступить к его производству. О намерении выпустить гибрид в 2011 году представители BMW заявили в начале этого года на презентации концепта 5-Series ActiveHybrid в Женеве.

{pic_1 c}

В интернете появились снимки двух прототипов 5-Series Hybrid, которые были сфотографированы во время тестов в окрестностях Мюнхена. Судя по наклейкам "Hybrid Test Vehicle" и шильдикам 535i, оба автомобиля оснащены мощными гибридными системами, производящими более 350 л.с., передает Worldcarfans.

На презентации концепта 5-Series ActiveHybrid сообщалось, что комбинированный двигатель "пятерки" будет состоять из 3,0-литрового бензинового турбоагрегата V6 мощностью 306 л.с. и 54-сильного электрического мотора. В качестве трансмиссии станет использоваться 8-ступенчатая АКПП. Разработчики также отмечали, что гибридная версия 5-Series будет быстрее и на 10% экономичнее обычной бензиновой машины.