Motorauthority

В следующем месяце в рамках автосалона в Детройте немецкая автокомпания BMW представит новую модель Z4 sDrive35. Этот автомобиль стал топовым в линейке Z4.

Машина получила двигатель тот же, что и на версии 35i, но он был улучшен. За счет двойного турбонаддува его мощность возросла до 335 л.с. и вырос и крутящий момент. При этом, что самое важное, расход топлива не увеличился и остался на прежнем уровне - 9 литров на 100 км.

Z4 sDrive35is разгоняется до 100 км/ч за 4, 7 секунды. Максимальная скорость - 248 км/ч, передает Motorauthority.

В качестве трансмиссии выступает коробка передач с двойным сцеплением. Также машина получила специальную систему управления запуском мотора для передачи двойного сцепления 7-скоростной коробке.

Новинка отличается перенастроенной подвеской, уменьшенным дорожным просветом и стильным обвесом. Новые 18-дюймовые легкосплавные колесные диски доступны в базовой комплектации Z4 sDrive35is, 19-дюймовые - предлагаются как опция.

Внешне же автомобиль легко узнаваем по передним и задним юбкам. Аэродинамический обвес включил передний бампер с агрессивной трапециевидной решеткой, новые пороги и необычный задний бампер.

Что касается салона, то в спорт-пакет входят спортивные сидения и руль, накладки на педали, серая приборная панель и черная крыша, а так же вставки из алюминия и карбона.

The 2011 BMW Z4 sDrive35is поступит в продажу весной 2010 года.