АвтоСреда

Во время корпоративного отпуска на заводе в Тольятти велась подготовка к старту серийного выпуска новой Lada XRAY, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на главу проекта Олега Груненкова.

Он рассказал журналистам корпоративного телеканала "АвтоВАЗа", что на сегодняшний день уже получено 85% всех необходимых комплектующих изделий для сборки автомобиля XRAY.

"Проект идет по плану, график полностью выполняется. Службы, которые работали во время корпоративного отпуска, полностью отработали свои задачи. До конца заводского отпуска будет сварено 19 кузовов. Уже на следующей неделе 13 из них отправятся на валидацию, а шесть оставшихся будут окрашены и отправлены на сборку", - рассказал Груненков.

По словам главы проекта Lada XRAY, отставаний по графику запуска производства "высокого хэтчбека" нет, вся работа ведется по плану.

Корпоративный отпуск на заводе длится с 25 июля до 17 августа. Напомним, что первый кузов хэтча "АвтоВАЗ" произвел в июле. Старт серийного производства XRAY запланирован на 15 декабря 2015 года.

"Высокий хэтчбек", созданный на базе Renault Sandero, будет собираться в Тольятти на одной линии с остальными моделями АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan.

Для Lada XRAY было разработано свыше 500 оригинальных деталей. В продажу новинка поступит в начале следующего года.