Сеголен Руаяль
Global Look Press
Сеголен Руаяль
 
 
 
Сеголен Руаяль
Global Look Press

Министр экологии Франции Сеголен Руаяль объявила о расширении экологической компенсации, выдаваемой за отказ от использования дизельного автомобиля старше 15 лет. Теперь отказаться от дизельного авто в пользу более экологичного вида транспорта, электромобиля и гибридного авто, призывают владельцев машин старше 10 лет, передает Euromag

В качестве стимула к такому шагу министр экологии страны обещает супербонус размером в 10 000 евро, который до сих распространялся только на автолюбителей, согласившихся сменить дизельный автомобиль возрастом более 15 лет.

Экологическая компенсация была введена правительством страны в апреле с целью стимулировать автомобилистов на отказ от загрязняющего дизельного авто, выпущенного до 1 января 2001 года, сообщает Le Figaro.

Сумма в 10 000 евро составляет максимум выплат, на которые может рассчитывать автомобилист. Она состоит из базового экологического бонуса и компенсации, созданной специально для электромобилей и гибридных авто. Таким образом, для того, чтобы получить выплату в 10 000 евро, необходимо приобрести или взять в аренду новый электромобиль с показателем выброса углекислого газа до 20 г/км.