Проект реконструкции Волгоградского проспекта
mka.mos.ru
Проект реконструкции Волгоградского проспекта
 
 
 
Проект реконструкции Волгоградского проспекта
mka.mos.ru

В Москве в ближайшее время будут подведены итоги торгов по реконструкции Можайского шоссе, Волгоградского и Рязанского проспектов. На первые два лота (реконструкция Можайского шоссе и Волгоградского проспекта) претендуют по две компании, на участие в торгах по третьему лоту подано три заявки. Срок проведения работ жестко ограничен: реконструкция должна длиться не более 24 месяцев.

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение подрядных работ по Можайскому шоссе составляет 10,9 млрд рублей, по Волгоградскому проспекту - 4,7 млрд рублей, по Рязанскому проспекту - 9,5 млрд рублей, передает Autonews.ru.

Напомним, столичный департамент по конкурентной политике ранее объявил открытый конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции этих магистралей. В настоящее время межведомственная городская конкурсная комиссия проводит рассмотрение поступивших заявок. Заказчиком по торгам выступает Департамент строительства Москвы.

В соответствии с проектами, запланировано расширение проезжей части с устройством заездных карманов на остановках общественного транспорта, строительство эстакад, строительство и реконструкция местных проездов. Кроме того, будут проведены реконструкция и строительство новых подземных пешеходных переходов.