new-peugeot.com

Французский автоконцерн Peugeot принял решение немного изменить свой логотип. Новый лев на известном лэйбле должен подчеркнуть новое позиционирование марки, делающей ставку на инновационность и стиль, пишут "Ведомости".

С 8 января изображение льва на логотипе упростили — оно стало более динамичным и состоит из матового и блестящего материала. Фигурку также сделали объемной, а синий фон — более глубоким.

Пока новый лев размещен только на концепте родстера Peugeot SR1, позже эмблема появится и на серийном купе Peugeot RCZ, продажи которого начнутся уже этой весной.

На остальных автомобилях эмблема будет меняться при обновлении моделей. Как обещают французы, все модели получат новый логотип до 2012 года.

Все новые дилерские центры Peugeot в России будут открываться под новыми логотипами, а старые станут менять вывески по мере поступления "львов", объясняет представитель "Peugeot Россия" Константин Обухов.

Эксперты считают, что подобные изменения в Peugeot  - это логичное продолжение того, что произошло с маркой Сitroen. Напомним, что в 2009 году эта французская автокомпания в честь своего 90-летия решилась на представление вместе с новой моделью еще и новой эмблемы. Привычные всем две "галки" в логотипе Citroen сделают более соблазнительными, по признанию дизайнеров компании, закруглив их концы. Первым автомобилем 2009 года с новой эмблемой стал компактный минивэн С3 Picasso.

Смена дизайна время от времени необходима для марок, позиционирующих себя как современные и высокотехнологичные, говорят специалисты.