Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru

Парковка для медперсонала и врачей, работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией, стала бесплатной в Москве с 13 апреля. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы прекрасно понимаем, что основная нагрузка сейчас ложится на медицинских работников, и стараемся сделать все возможное, чтобы максимально облегчить и обезопасить им работу. Как одна из мер поддержки с сегодняшнего дня введена бесплатная парковка для медицинских сотрудников городских коронавирусных стационаров", – приводит слова Раковой ТАСС.

Как напоминает РБК, ранее с просьбой сделать парковку бесплатной для медработников на время активного распространения коронавируса в Совет по правам человека при президенте (СПЧ) обращались сами врачи. В СПЧ же говорили, что парковка в этот период должна быть бесплатной для всех работающих граждан. С предложением временно отменить платные парковки в Москве в марте выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Сейчас в Москве платная парковка введена на 1350 улицах. Тариф за пользование парковочным местом составляет от 40 до 380 рублей в час.