www.worldcarfans.com

В интернете появились первые фотографии совершенно новой модели баварского концерна - предположительно, двухместного родстера Z2. Автомобиль сфотографирован на калифорнийском побережье в США удачливым бельгийцем, который позже поместил снимки на один из бельгийских сайтов.

Информация о выпуске новой компактной модели BMW муссируется давно. Многие западные СМИ, ссылаясь на сведения своих источников в баварском концерне, сообщали, что новинка будет построена на платформе нового поколения 1-Series. Она станет оснащаться гаммой двигателей от 1,6-литрового до 2,0-литрового с двумя турбинами мощностью 250 л.с. Не исключено, что речь шла именно об этом автомобиле, который, по мнению Worldcarfans, может быть представлен как BMW Z2.

Издание предполагает, что помимо бензиновых и дизельных моторов, Z2 получит 201-сильный электродвигатель, дебютировавший ранее на концепте MINI Cooper Е. Новинку укомплектуют как жесткой, так и откидной крышей.

Презентация концепта BMW Z2 может состояться в Париже этой осенью, серийная же версия появится в продаже до 2013 года. Стартовая стоимость новинки может составить 30-34 тыс. долларов.