RTVi
 
 
 

Во вторник в пресс-службе управления ГИБДД УВД по Томской области сообщили, что в минувшее воскресенье, 9 марта, около девяти часов вечера работник одного из местных предприятий ЖКХ угнал со стоянки предприятия автомобиль мусоровоз МАЗ. При этом прав на управление и навыка вождения транспортным средством у него не было. Так, во время движения мусоровоз протаранил два автомобиля: не справившись с управлением, угонщик наехал на стоящий на обочине автомобиль ВАЗ-2107, после чего он выехал на встречную полосу и столкнулся с "Жигулями" десятой модели.

Как сообщает Томский обзор, во время аварии в "семерке" людей не было: ее водитель, стоявший рядом, вовремя успел отскочить в сторону. Во втором автомобиле находились, помимо водителя, четыре пассажира: сам водитель, а также женщина и 8-месячный ребенок, которые были сразу госпитализированы. 14-летний подросток и еще одна женщина также получили травмы в результате этого ДТП.

Как выяснилось позже, за рулем мусоровоза находился мужчина 1973 года рождения, работающий грузчиком. В октябре 2007 года он вышел из тюрьмы. В настоящий момент он задержан и находится в одном из томских РОВД.