NEWSru.com
 
 
 

В ближайшем будущем, водителей, уличенных в употреблении спиртных напитков за рулем, могут начать принудительно отправлять на лечение от алкогольной зависимости. Этого требует доклад, представленный накануне правительственной комиссией Великобритании, в состав которой вошли эксперты из Национального института транспорта.

Кроме того, в докладе также указывается на необходимость введения обязательных подобных курсов для всех, кого заметят в чрезмерном злоупотреблении алкоголем. Согласно предложению, водителям, согласившимся на посещение таких курсов и оплативших их за свой счет, на четверть сократят годичное отлучение от управления автомобилем.

Как отмечает Metro.uk, создатели доклада предлагают, публиковать информацию о наиболее злостных нарушителей "трезвого закона" за рулем. "Результаты исследования демонстрируют, что безопасность на наших дорогах увеличивается недостаточно быстро, поэтому необходимо предпринять ряд конкретных мер, для достижения еще более серьезных результатов", - заявил один из экспертов.