autoexpress.co.uk

Mercedes-Benz проводит испытания совершенно новой модели, которой раньше в линейке немецкого концерна не было. Речь о купе на базе модели C-Class, заснятом репортерами в Германии. По сведениям западных СМИ, этот автомобиль появится в продаже в следующем году и пополнит линейку С-Class, в которой уже есть седан и трехдверный хэтчбек.

Новое купе будет обладать дизайном C-Class, а его отличиями станут две большие двери без рамок, низкая крыша и узкие боковые стекла. Как пишет Auto Express, автомобиль будет комплектоваться на выбор 1,6-, 1,8-литровым бензиновыми двигателями и 2,1-литровым турбодизелем.

Напомним, в начале июля концерн Mercedes-Benz презентовал концепт бронированного внедорожника, предназначенного для нужд германских вооруженных сил. Модель базируется на платформе популярного в России рамного внедорожника G-Class, отличается бронированным кузовом, а также гигантским дорожным просветом, позволяющим преодолевать препятствия высотой до полуметра. Внедорожник под названием LAPV 6.X оснащен дизельным двигателем V6 объемом 3,0 л. мощностью 224 л.с. Колеса внедорожника защищены от пуль, а главным нововведением новинки стала усовершенствованная схема бронирования, которая позволяет при повреждении одного листа брони быстро заменить его на другой.