Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге в Невском районе мужчина, которого остановили за нарушение ПДД, пытался застрелиться. "Фонтанке.ru" стали известны подробности этого происшествия.

Как сообщили в городском ГИБДД, автоинспекторы заметили, что автомобиль Hyundai едет по встречной полосе, и подали знак водителю остановиться. Но тот проигнорировал требование гаишников, тем самым вынудив их перекрывать проезд служебной машиной.

Когда иномарку все-таки удалось остановить, водитель заблокировал дверь. Как только сотрудники ГИБДДД вышли из своей машины, нарушитель вытащил пистолет и выстрелил себе в висок.

Чтобы помочь раненому, инспекторам пришлось разбить стекло иномарки, тогда один из них поранился об осколки. В этот момент мужчина очнулся - как выяснилось впоследствии, он стрелял из травматического "Вальтера" и получил серьезную, но не смертельную травму.

Водитель, предположительно, азербайджанец, находился в состоянии клинической смерти, до прибытия "скорой" ему оказывали первую медицинскую помощь.

По словам сотрудников питерской ГИБДД, скорее всего, водитель находился в состоянии наркотического опьянения, это должна установить экспертиза.