GM Volt
gm-volt.com
GM Volt
 
 
 

Американский автоконцерн General Motors Co., до банкротства известный всему миру как General Motors, объявил о своих производственных планах на ближайшие два года. Компании в период кризиса пришлось избавиться от многих своих брендов, тем самым сосредоточив внимание на перспективных марках.

Так, самыми "хорошими" брендами новой GM стали Chevrolet, Cadillac, Buick, GMC.

Марка Chevrolet в ближайшее время выпустит ряд небольших легковушек и кроссоверов, передает AutoNews.ru.

К 2012 году появится на свет самый маленький представитель бренда – 5-дверный хэтчбек Spark. Созданный на базе переделанного Daewoo Matrix, он будет занимать класс чуть выше Aveo. Под капотом новинки установят 1,2-литровый мотор и, возможно, 1,0-литровый движок.

В 2011 году намечено обновление модели Aveo. Новое поколение будет по размерам приближаться к современной модели Cobalt и стоить немного дороже, чем существующий Aveo.

GM выпустит также конкурента Honda Civic и Toyota Corolla – модель Cruze. Машина разработана на переднеприводной платформе Delta и получит к обычной 1,4-литровой версии еще турбированный вариант.

В начале 2010 года на свет появится Chevrolet Cobalt, а также кабриолет Camaro, чье обновление намечено на 2014-2015 модельный год.

В 2012 году состоится рестайлинг модели Malibu – автомобиль потеряет в весе, у него будут сокращены длина и колесная база.

Обновление седана Impala планируется на 2014 год. Машина будет создана на переднеприводной платформе GM, на которой разработан Buick LaCrosse. У новой Impala планируется уменьшить передний и задний свесы, чтобы снизить вес машины.

Производство новой версии Corvette планируется начать в апреле 2012 года. Особенностью автомобиля станет переднее расположение двигателя.

На осень будущего года запланирована премьера гибридного Volt: GM планирует в ноябре-декабре произвести 200-400 машин, на 2011 год запланировано производство около 10 000 авто.

В 2011 году Chevrolet покажет новый 7-местный Orlando, построенный на одной платформе с Cruze.

Редизайн огромных Tahoe, Suburban пройдет под 2012 модельный год. Однако после введения новых ограничений по экономичности авто производство Tahoe может быть свернуто, либо будет начат выпуск более компактной версии на платформе Lambda.

Помимо Chevrolet немалой популярностью в России пользуется и другой американский бренд - Cadillac. В 2011 году эта компания планирует представить маленький автомобиль в нижнем сегменте премиум-класса. Машина будет позиционироваться ниже CTS и, возможно, получит гибридную версию.

Уже в этом году новый кузов универсал получит CTS, а в 2010 году появится и купе.

Модели DTS и STS снимаются с производства, им на смену придет новая серия – XTS. Платформа для нее - та же, что у Opel Insignia. По размерам XTS будет схож с седаном Mercedes E класса.

Обновленный SRX получит всего 5 мест в салоне в отличие от 7-местного предшественника. Кроме того, вес машины уменьшился, благодаря чему она стала более экономичной. Исчез из моторной линейки двигатель V8. Машина стала переднеприводной, так как разработана на платформе Theta Premium.

Что касается семейства Escalade, то модели этой линейки под угрозой вымирания. GM еще не решил, как развивать внедорожники в современных условиях. В лучшем случае, новое поколение внедорожников может появиться в 2012-2014 годах.