auto.delfi.ua

Британская марка Land Rover, не дожидаясь автосалона в Лос-Анджелесе (стартует во второй половине ноября), распространила в интернете фотографии нового кроссовера Evoque с пятидверным кузовом. Дополнительные двери – не единственное, что отличает новинку от презентованной ранее трехдверной версии. У кроссовера изменена крыша, "подправлен" угол наклона лобового стекла и, естественно, увеличились габариты.

Range Rover Evoque оснащается 2,2-литровым турбодизелем, развивающим 190 л.с. в полноприводной модификации и 150 л.с. в моноприводной. Кроме того, предусмотрен бензиновый 2,0-литровый мотор мощностью 240 л.с. Помимо традиционного для марки полного привода, Range Rover Evoque сможет "похвастаться" исключительно передним приводом колес, что по расчетам компании снизит его стоимость и увеличит число покупателей.

Салон кроссовера соответствует моделям премиум-класса. В отделке интерьера используется сталь и кожа, а среди опций можно встретить мощную аудиосистему с 17 динамиками, 8-дюймовый дисплей с DVD-плеером и GPS-навигатором, а также систему кругового обзора с пятью видеокамерами для удобной парковки, пишет Delfi.

В продаже обе версии Land Rover Evoque появятся летом 2011 года, передает Autoblog. Автомобиль будет представлен на рынках 160 стран по цене от 35 тыс. евро. Его производство будет налажено на заводе в Мерсисайде (Великобритания), указывается в сообщении британской марки.