На смену Hyundai Equus (на фото) придет седан Genesis EQ900L
Global Look Press
На смену Hyundai Equus (на фото) придет седан Genesis EQ900L
 
 
 
На смену Hyundai Equus (на фото) придет седан Genesis EQ900L
Global Look Press

Компания Hyundai Motor презентовала на этой неделе в Корее представительский седан Genesis EQ900L, сообщает pulsenews.co.kr. Это удлиненная версия премиальной модели EQ900, которая в конце прошлого года пришла на смену автомобилю Hyundai Equus. Буква L в обозначении корейской модели расшифровывается как Limousine.

При этом, по мнению "За рулем", считать этот автомобиль лимузином - преувеличение, так как перегородки, отделяющей пассажирскую часть кузова от водительской, здесь нет, зато места для ног - с избытком. По сравнению с EQ900 длина и колесная база "лимузина" увеличены на 290 мм, общая длина - 5495 мм. Таким образом, по длине Genesis EQ900L на 42 мм превосходит Mercedes-Maybach S-класса.

Салон у новинки почти такой же, как и у обычного седана - те же раздельные задние сиденья с электроприводом, "планшеты" для задних пассажиров, четырехзонный "климат", вставки из натурального дерева и массивный центральный тоннель, - но дополнен выдвижной поддержкой для ног правого пассажира, а в обшивке массивных центральных стоек оборудованы карманы для журналов или деловых бумаг, отмечает Wroom.ru.

Машина оснащается атмосферным двигателем V8 5.0 мощностью 425 л. с., работающим в паре с восьмиступенчатым "автоматом" и полноприводной трансмиссией HTRAC. Базовая комплектация включает 19-дюймовые колеса и подвеску с адаптивными электронноуправляемыми амортизаторами.

На корейском рынке Genesis EQ900L стоит на треть дороже стандартного седана в максимальной комплектации.