mobile.su
 
 
 

Полиция Австралии арестовала автомобилиста из Мельбурна и предъявила ему обвинение в незаконном использовании транспортного средства, стоимость которого превышает 20 000 долларов. Дело в том, что 30-летний мужчина взял для тест-драйва в одном из автосалонов автомобиль Honda Accord, и после того, как подписал все необходимые для этого документы, сел в машину и умчался по шоссе раньше, чем представитель центра успел занять пассажирское место.

Автомобилист на новой Honda отправился из Мельбурна на запад, в Аделаиду, а затем в сторону Северных территорий, где 5 дней спустя в городке Теннант Крик он был задержан, когда не заплатил за бензин на одной из заправок. Как сообщает Mobile.su, путешественник проехал на незаконно взятой им машине примерно 6 200 километров через отдаленные малообитаемые территории Австралии.

Через неделю нарушитель предстанет перед судом. По словам представителя полиции из Теннант Крик, найденный автомобиль погружен на прицеп и скоро будет доставлен законному владельцу.