Land Rover / Youtube.com

Компания Land Rover официально представила на автосалоне во Франкфурте внедорожник Land Rover Defender второго поколения.

Как пишет журнал "За рулем", новый Land Rover Defender лишился рамы, но его полностью алюминиевая монококовая конструкция D7x имеет прочность втрое больше традиционной рамы. Также автомобиль получил независимую подвеску, двухступенчатую раздаточную коробку и систему постоянного полного привода. Кроме того, новый Defender способен буксировать прицепы массой до 3,5 тонны, а его крыша выдерживает нагрузку до 300 килограммов.

Как сообщили в компании, автомобиль будет оснащаться турбодизельными и и бензиновыми двигателями, а позже появится версия и с гибридной силовой установкой. Новый Defender первым среди автомобилей Land Rover получил систему настройки режимов езды Configurable Terrain Response, в которой среди прочих есть и режим "Брод" для преодоления водных преград глубиной до 1,5 метра.

В салоне внедорожника установлен сенсорный экран мультимедийной системы Pivi Pro, с помощью которой можно удаленно обновлять программное обеспечение автомобиля, который будет предлагаться в пяти комплектациях: Standard, S, SE, HSE и Defender X. В зависимости от версии, новый Defender будет иметь до шести (Defender 90) или до семи (Defender 110) мест. При этом центральный передний подлокотник машины тоже является креслом, если его откинуть. Также разработчики создали несколько пакетов аксессуаров для персонализации машины — Explorer, Adventure, Country и Urban.

Сообщается, что первым на рынок выйдет Land Rover Defender особой серии First Edition: приобрести эту версию можно будет в течение первого года продаж.