المربع نت / YouTube.com

Очередной случай самовозгорания суперкара произошел в Дубае. На этот раз инцидент случился с Lamborghini Aventador Roadster, сообщает JCNews.ru.

Водитель сообщил, что ехал по шоссе, когда заметил пламя. Суперкар загорелся по неизвестным причинам. Пожар был потушен пожарной командой, однако они прибыли слишком поздно. Lamborghini Aventador Roadster полностью сгорел и восстановлению не подлежит.

Возможно, страховка водителя покроет большую часть расходов. От Lamborghini официальных комментариев по этому поводу не поступало, по всей видимости, автопроизводитель в очередной раз проигнорирует сообщение о спонтанном возгорании своего автомобиля.

Lamborghini Aventador был представлен в 2011 году в качестве преемника Murcielago. Он выпускается в двух версиях: купе и родстер. Родстер оснащен съемной крышей из двух панелей, изготовленных из углеродного волокна. Вес каждой из них составляет около 6 кг.

Под капотом купе и родстера установлен безнаддувный 6,5-литровый двигатель V12. Его мощность составляет 690 л. с. Крутящий момент достигает 690 Нм. До 100 км/ч Lamborghini Aventador Roadster способен разогнаться за 2,9 секунды.

Максимальная скорость составляет 350 км/ч.