Города и Страны

На Южном берегу Крыма (ЮБК) начаты текущий и капитальный ремонты дорог. На эти работы из бюджета Крыма выделено около 30 млн рублей. Об этом сообщает агентство "Новости Крыма" со ссылкой на и.о. ялтинского городского головы Андрея Ростенко.

Он пояснил, что ремонт дорог начат в рамках программы по текущему содержанию дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения и автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Общая сумма работ на ЮБК составляет 29,14 млн рублей.

"Из них 24 млн рублей пойдут на ремонт дорог в Ялте - это самая затратная часть, а остальное - более 5 млн рублей - на ремонт дорог Алупки и поселков Южного берега Крыма", - пояснил Ростенко.

Также в рамках программы запланированы работы по восстановлению отдельных участков проезжей части дорог по улицам: Коммунаров, Щербака, Красноармейская, Халтурина, Ореховая, Ленинградская, Загородная, Фурмана, Свердлова, Богдановича, Блюхера, переулка Сосновый. Кроме того, на эти средства будет проводиться уборка городских улиц.

"Все работы, заявленные в программе, будут выполнены к концу года", - пообещал Андрей Ростенко. Параллельно с этой работой в городе проводится текущий ямочный ремонт дорог, добавил он.