Global Look Press

Через неделю, 17 октября, производитель электромобилей компания Tesla Motors представит какой-то новый, "в основном неожиданный" продукт. Об этом сообщил в своем Twitter глава компании Элон Маск. Никаких других подробностей об этой презентации он не раскрыл. Профильные СМИ пытаются угадать, что же это будет.

Так, Electrek полагает, что это будет презентация нового поколения автопилота Tesla - Autopilot 2.0, с более продвинутым аппаратным обеспечением.

Издание The Verge считает, что это может быть обещанная ранее "большая" презентация автомобиля Model 3, который должен поступить в продажу в следующем году.
Engadget отмечает, что, возможно, на этой презентации будет полностью раскрыт дизайн данной модели.

Сайт TechCunch считает, что речь все-таки идет о каком-то совершенно новом продукте, раз уж он анонсирован как "неожиданный". Возможно, будет презентован новый электродстер или какая-то другая модель. В пользу этой версии говорит, в частности, то, что на прошлой неделе компания неожиданно сняла с производства кроссовер Tesla Model X с батареей на 60 кВт/час.

От себя добавим, что весной Маск рассказывал, как компания работает над неким новым видом общественного транспорта - возможно, будут представлены наработки в этой области.

Между тем в своем сообщении Маск также напомнил о том, что 28 октября состоится презентация совместных продуктов компаний Tesla Motors и SolarCity после их недавнего объединения. Как известно, эта коллаборация была создана по замыслу Маска для более интенсивной разработки различных решений в области использования солнечной энергии.