Global Look Press

Линейка спортивных седанов Porsche Panamera второго поколения пополнилась новыми модификациями: начальной версией с бензиновым V6, а также длиннобазными моделями Executive. Публичный дебют автомобилей состоится позже в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, уже объявлены российские цены.

Базовый Porsche Panamera получил 3,0-литровый турбомотор V6 мощностью 330 л.с. Автомобиль предложат в заднеприводной версии Panamera, полноприводной Panamera 4 и удлиненной Panamera 4 Executive, передает Carscope.

Вариант Executive также будет доступен для модификаций Panamera 4 E-Hybrid (462 л. с.), Panamera 4S (440 л. с.) и Panamera Turbo (550 л. с.). Автомобили этой серии отличаются увеличенной на 150 мм колесной базой и богатым оснащением.

В базовую комплектацию Executive дополнительно включены большая панорамная крыша, комфортные сиденья с многопозиционной электрорегулировкой и обогревом спереди и сзади, адаптивная пневмоподвеска с электронной системой регулировки жесткости амортизаторов, солнцезащитная шторка позади подголовников задних сидений.

В Panamera 4S Executive и Panamera Turbo Executive, помимо этого, появятся подруливающие задние колеса и двери с автоматическими доводчиками. Топ-модель Panamera Turbo Executive дополнительно оснащена четырехзонным климат-контролем, светодиодными фарами с системой динамического освещения Porsche Dynamic Light System (PDLS), а также комфортной подсветкой.

Опционально для всех моделей Porsche Panamera Executive можно заказать модифицированную центральную консоль в задней части - с двумя откидными столиками и антенным соединением для еще одного смартфона. Кроме того, доступна мультимедийная система для задних пассажиров Porsche Rear Seat Entertainment с двумя интегрированными в спинки передних кресел съемными 10,1-дюймовыми планшетами.

Цены на новые версии Panamera в России стартуют с 6,099 млн рублей, а самая дорогая версия - Panamera Turbo Executive обойдется в 10,11 млн рублей.