Вести
 
 
 

В Чечне на базе Аргунского завода "Пищемаш" готовятся к сборке автомобили Lada Priora. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе президента и правительства Чечни. Там отметили, что договоренность о выпуске машин была достигнута в ходе переговоров между министерством промышленности и энергетики ЧР и представителями "АвтоВАЗа", передает ИТАР-ТАСС.

В течение года в Аргуне собирали вазовскую "классику" - "семерку". Сейчас модельный ряд выпускаемых автомобилей расширяется.

Цеха по сборке Lada Priora будут оснащены дополнительно необходимым оборудованием. Кроме того, в Тольятти направят на переобучение десять специалистов от "Пищемаша".

"В настоящее время на конвейерной сборке завода работает 73 специалиста, прошедших учебную практику в Тольятти на головном предприятии "АвтоВАЗа", - отметили в пресс-службе.

Согласно заключенной ранее договоренности представители "АвтоВАЗа" и в дальнейшем намерены оказывать содействие в организации производственной практики рабочих и специалистов из Чечни. За прошедший год на Аргунском заводе "Пищемаш" с конвейера сошло свыше 1 000 автомобилей марки ВАЗ-2107.