Вести
 
 
 

Председатель профсоюза всеволожского завода Ford Алексей Этманов сообщил, что власти Ленинградской области запретили рабочим пикетировать предприятие. Вследствие такого решения бастующие в понедельник утром убрали все лозунги и начали проводить собрание. Как пишет "Газета", сейчас в забастовке, длящейся уже третью неделю, принимают участие около 700 человек из 2 000 работающих на заводе. До запрета местных властей профсоюз ежедневно проводил пикеты, приостанавливаясь лишь на выходные дни.

По словам Этманова, завод продолжает работать в одну смену. "Администрация попыталась набрать третью смену, но им это не удалось", - сказал он. 28 ноября впервые после начавшейся забастовки Ford возобновил производство в одну смену, так как технология процесса сборки была нарушена из-за многодневного простоя.

Профсоюз предложил руководству завода продолжить переговоры в понедельник, однако ответа пока так и не получил. Напомним, что между бастующими и администрацией завода Ford уже дважды проходили переговоры. После того, как очередная встреча, состоявшаяся 5 декабря, не принесла результатов, рабочие приняли решение провести ряд митингов и демонстраций.

Когда профсоюз и руководство завода назовут дату новых перегоовров, пока неизвестно.