Nissan
 
 
 

Компания Nissan уже демонстрировала концепт с тем же названием еще в прошлом году, а теперь намеревается показать полностью готовый к серийному производству вариант, сообщает JCNews.ru.

Почти два года прошло с того момента, как на автосалоне в Шанхае Nissan Motor продемонстрировала высокотехнологичный концепт Friend-Me, который, хотя и был заявлен в качестве возможного прототипа серийной модели, подобного впечатления не производил: слишком необычной была идея "интерактивного городского авто для молодежи". В 2014 стало понятно, что Nissan настроена решительно: на выставке в Пекине компания показала концепт под названием Lannia, который стал развитием Friend-Me, но выглядел уже куда более приспособленным к "реальной жизни". Теперь Nissan анонсирует показ серийного авто на базе концепта Lannia - его премьера состоится 20 апреля на автосалоне в Шанхае.

Lannia создается для китайского рынка усилиями китайских дизайнеров и инженеров Nissan. Тем не менее не исключен вариант, при котором автомобиль сможет выйти на международный рынок. Так, в прошлом году вице-президент Nissan Motor Энди Палмер заявлял о том, что у Lannia есть "ярко выраженный глобальный потенциал". Позднее, правда, Палмер покинул Nissan, а текущая позиция руководства компании неизвестна. Вероятно, она будет обозначена в ходе презентации автомобиля в Шанхае.