Suzuki Swift Car Sharing
Japancar.ru
Suzuki Swift Car Sharing
 
 
 
Suzuki Swift Car Sharing
Japancar.ru

Японская компания Suzuki выпускает специальную серию автомобиля Swift, который будет предназначаться для совместного владения или, по-другому, совместной аренды. Такая система, получившая название car sharing, предполагает, что несколько автомобилистов платят фиксированную плату раз в месяц, учитывающую месячный пробег. За это они имеют возможность ездить на машине, но только когда она им необходима. Сar sharing дает возможность занчительно сократить количество проблем, в том числе и денежных затрат, с которыми приходится сталкиваться каждому из владельцев в отдельности при эксплуатации авто. Также эта новая система позволяет бороться с проблемой нехватки мест для парковки в мегаполисах и с пробками на дорогах.

Новинка от Suzuki создана на платформе Swift XG и оснащена системой опознавания с помощью IC-карты и системой коммуникации. Swift Car Sharing представлен на рынке в 4 цветах: серебряный, красный, черный и серый. Автомобиль получил автоматическую коробку передач, а именно вариатор CVT, и систему переднего привода. Стоимость компакта составляет 1 672 650 йен или около 16 300 долларов.

В настоящее время Suzuki уже осуществляет продажу автомобилей car sharing ? это малолитражные модели Wagon R и Every. Об этом сообщает сайт Japancar.ru.