drom.ru
 
 
 

В ознаменование третей по счету победы автомобилей марки Porsche на марафоне "Транссибирское ралли" немецкий автопроизводитель представит улучшенную модификацию своего популярнейшего кроссовера Cayenne - S Transsyberia Edition. Премьера новинки пройдет в рамках Парижского автосалона в октябре, сообщает Drom.ru.

Porsche Cayenne S Transsyberia Edition построен на базе Cayenne S, который в этом году победил на Transsyberia 2008. Под капотом новинки установят 405-сильный атмосферный мотор V8 объемом 4,8 литра с непосредственным впрыском топлива. Работать он будет в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач типа "Tiptronic S". Все автомобили данной модификации получат пневматическую подвеску с электронной системой контроля, которая позволит автоматически регулировать ход подвески для лучшего управления на любом дорожном покрытии.

Салон "транссибирской" модификации отличается от стандартного Cayenne S сиденьями и рулевым колесом, обтянутыми алькантарой.

В качестве дополненных опций Cayenne S Transsyberia Edition может быть дополнен люстрой на крыше, подножками, передней и задней стальной защитой днища автомобиля, задним блокируемым дифференциалом, дополнительной защитой картера, защитой топливного бака и другим оборудованием.

Стоимость стандартной комплектации автомобиля в США составит 70 800 долларов.

Марафон внедорожников "Транссибирское ралли" традиционно проходит по территории Западноевропейской и Сибирской частей России и Монголии. Протяженность маршрута составляет 7 081 км. В этом году мероприятие состоялось уже в пятый раз. С каждым годом оно набирает популярность. Маршрут пролегает от Красной площади до столицы Монголии, Улан-Батора.