АГН "Москва" / Никеричев Андрей
 
 
 

В сети появились фотографии нового концепта автомобиля Mitsubishi eX и его краткое техническое описание, сообщает JCNews.ru.

Как видно на изображениях, дизайн электромобиля выполнен в фирменном стиле Dynamic Shield, но призван продемонстрировать его развитие, которое будет реализовано в серийных авто в самое ближайшее время.

Из запоминающихся элементов можно отметить модную на данный момент "парящую" крышу с соответствующим оформлением задней стойки кузова, знакомым по некоторым серийным авто других производителей - в частности, Toyota и Nissan.

Из собственных оригинальных находок Mitsubishi стоит выделить низкое расположение фар, при этом пропорции сохранены за счет высокого размещения решетки радиатора и узких светодиодных ходовых огней, выступающих ее продолжением.

Можно выделить также распашные двери при отсутствии центральной стойки кузова, необычную каркасную конструкцию элементов интерьера, покрытых сверху мягким пластиком для снижения общего веса.

С технической точки зрения eX является продолжением прежних проектов Mitsubishi по созданию полноприводного кроссовера на электротяге. На передней и задней осях установлено по электродвигателю мощностью по 70 кВт.

Полный привод контролируется системой S-AWC, знакомой по серийным Mitsubishi. Блок литий-ионных батарей (45 кВт/ч) расположен под полом салона в центральной части и должен обеспечивать максимально низкий центр тяжести. Расчетная дальность пробега без подзарядки составляет 400 км.

О дальнейших планах в отношении проекта eX японская компания сообщит в ходе премьеры в Токио.