autoconsulting.com.ua
ВСЕ ФОТО

Первые эскизы нового поколения Lada Niva неожиданно появились у бразильских СМИ. По данным журналистов этой страны, новая Niva будет собираться не только в России, но и непосредственно в Бразилии под брендом Renault. В этом случае Niva станет самым доступным внедорожником в Бразилии, а также будет поставляться во все страны Латинской Америки.

Новое поколение Lada Niva (Lada 4x4) будет построено на новой платформе, так как запас для модернизации старой Niva образца 1970-х годов прошлого века уже исчерпан. Скорее всего, новое поколение будет построено на основе нынешней Chevrolet Niva. Ожидается, что в модельной гамме будут 3- и 5-дверные модификации, а также пикап, специально созданный для рынка Латинской Америки, пишет Autoconsulting.

Новая Niva будет максимально простой, но при этом ее оснастят современными системами безопасности: ABS, EBD, ESP, подушками безопасности. О сроках появления такой Niva на конвейере пока ничего не сообщается, но судя по бизнес-плану "АвтоВАЗа", смена поколений произойдет не ранее 2014 года.