autocentre.ua

Французская компания Citroen вслед за августовской премьерой на Московском автосалоне обновленного С4 представит компакткар C3 Picasso. Дебют этого авто состоится в Париже осенью 2008 года. Его серийная версия появится, по планам производителя, в первом квартале 2009 года.

C3 Picasso, созданный на основе модели С3, представляет из себя однообъемник длиной 4,08 метра, шириной 1,73 метра и высотой 1,62 метра. Раздельные сиденья заднего ряда можно регулировать независимо друг от друга в продольном положении, подгоняя загрузочную площадь салона под размер поклажи, пишет "5 колесо". Объем багажного отделения составляет в 5-местной версии автомобиля 500 литров, а если разложить спинку сиденья переднего пассажира, то его можно увеличить еще больше.

Под капотом C3 Picasso стоят два бензиновых двигателя мощностью 95 и 120 л.с., а также два дизельных мотора, развивающих 90 и 110 "лошадей". Причем версия автомобиля с дизелем будет иметь экологическую маркировку Airdream, которая свидетельствует о принадлежности данной модели к числу наиболее экологичных моделей марки Citroen.