НТВ
 
 
 

Как рассказал портал GAI.ru, в июле этого года вице-спикер госдумы Владимир Жириновский направил письмо начальнику управления ГИБДД ГУВД Москвы Сергею Казанцеву с предложением рассмотреть возможность увеличения максимальной разрешенной скорости движения на Третьем транспортном кольце в Москве. В настоящее время разрешенная максимальная скорость на ТТК составляет 60 км/час, но абсолютное большинство водителей нарушает скоростной режим на этой городской трассе.

По мнению лидера ЛДПР предел допустимой скорости на ТТК мог бы быть увеличен. В ответе из управления ГИБДД предложение Жириновского было поддержано, однако отмечалось, что для принятия окончательного решения необходимо распоряжение правительства Москвы, так как в соответствии с законодательством, мероприятия по организации дорожного движения проводятся органами местного самоуправления.

Управление ГИБДД направило письмо в департамент транспорта и связи Москвы, также соответствующее ходатайство в правительство Москвы направил и Владимир Жириновский. Представитель правительства города так прокоментировал инициативу: "...в ходе проработки данного вопроса была отмечена принципиальная возможность повышения скоростного режима на отдельных участках магистрали после проведения дополнительного обследования трассы и ее дооборудования современными техническими средствами, повышающими уровень безопасности движения".