Global Look Press

В России стартовали продажи нового пятидверного хэтчбека Peugeot 308, официальная премьера которого состоялась в мае. Цены варьируются от 1 399 000 до 1 609 000 рублей в зависимости от силового агрегата и компплектации.

На отечественном рынке новинка предлагается с бензиновыми двигателями THP объемом 1,6 литра мощностью 135 и 150 лошадиных сил в сочетании с шестиступенчатой ступенчатой автоматической трансмиссией. Покупателям предоставляется выбор трех вариантов комплектаций - Active, Allure и GT-Line.

В список стандартного оборудования входят фронтальные и боковые подушки безопасности, помощь при экстренном торможении, система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система, система помощи на подъеме, а также мультифункциональное рулевое колесо, климат-контроль, сенсорный экран мультимедийной системы, подогрев передних сидений и 16-дюймовые колесные диски, перечисляет "Российская газета".

Версия Allure дополнена боковыми шторками безопасности, передним и задним парктроником, датчиками света и дождя, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением и передними спортивными сиденьями.

Комплектация GT Line предлагается со светодиодными фарами головного света, тонированными задними и боковыми стеклами, алюминиевыми накладками на порогах, а также с легкосплавными 17-дюймовыми колесными дисками, пишет Autonews.

За дополнительную плату новый Peugeot 308 можно оснастить камерой заднего вида, системой контроля слепых зон и экстренного торможения, функцией распознавания дорожных знаков, навигатором, системой автоматической парковки, а также функцией контроля рядности движения.