Регина Дубовицкая
Твой День
Регина Дубовицкая
 
 
 
Регина Дубовицкая
Твой День

Регина Дубовицкая, попавшая в серьезную автомобильную аварию в Черногории, в настоящее время находится в реанимации одного из московских военных госпиталей после того, как ее переправили в Россию на самолете.

Вместе с Дубовицкой в ДТП попала и артистка юмористического жанра Елена Воробей. Состояние Регины Дубовицкой столичные медики оценивают сейчас как "средней тяжести".

КП стали известны подробности инцидента. Регина Дубовицкая и Елена Воробей вместе отдыхали в Черногории. Авария произошла во время одной из поездок женщин по стране.

"Мы ехали ночью на такси из города Котар в гостиницу, - рассказала газете Елена Воробей. - Дорога-серпантин. Регина сидела на переднем сиденье, я сзади, обе не пристегивались. Водитель наш, похоже, выпил немного. В темноте он не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение".

Дубовицкая получила очень серьезные травмы, а Воробей отделалась небольшими ушибами и сотрясением мозга. Обеих женщин доставили в местную больницу, где им оказали первую медпомощь. Однако уже ближайшим рейсом пострадавшие вылетели в Москву ? сделать это Дубовицкой и Воробей помогли их друзья.

После прибытия в один из военных госпиталей Дубовицкую сразу направили в реанимацию, а Елену поместили в отделение травматологии.

Как рассказали врачи, у Дубовицкой сломано правое бедро, в гипс пришлось заковать всю ногу до пояса. Кроме того, у телеведущей ссадины и ушибы на голове и руках, на лице - огромная гематома. Врачи не исключали, что могли пострадать внутренние органы, но эти опасения не подтвердились.

Что касается передачи "Аншлаг", бессменной ведущей которой является Регина Дубовицкая, то программа выйдет в эфир, как и было запланировано. Дело в том, что передача идет не в прямом эфире, а в записи. Программа снимается большими блоками, поэтому запас у телеканала пока есть.

Напомним, что Регина Дубовицкая закончила Пятигорский институт иностранных языков. С начала 70-х работала на радио редактором программы "С добрым утром!". С 1987 года - на ТВ, автор и ведущая программы "Аншлаг".