charlesandsamwyly.com

77-летний американский миллиардер Чарльз Уайли погиб в автокатастрофе, залетев на суперкаре Porsche 911 под внедорожник Frod. Авария произошла в воскресенье, 7 августа, близ города Аспен, где проживал Уайли, сообщает издание Forbes.

В Porsche Targa, на котором ехал бизнесмен, врезался джип Ford Freestyle. Уайли был доставлен в местную больницу, где скончался от полученных травм. Водитель Ford отделался незначительными повреждениями.

Чарльз Уайли был братом Сэмюэла Уайли, миллиардера, занимающего 385 место в списке самых богатых американских бизнесменов по версии журнала Forbes. По размеру состояния Чарьз, который старше Сэмюэла на один год, лишь немногим уступал брату.

Братья Уайли являются основателями таких американских компаний, как Michaels Stores, Sterling Software, Sterling Commerce и Scottish Annuity & Life Holdings. Они одними из первых начали вкладывать деньги в разработку программного обеспечения для коммерческого использования. Также братья известны своими щедрыми пожертвованиями на благотворительность.

Около года назад Комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила братьям Уайли обвинения в мошеннических операциях с ценными бумагами, торговле с использованием инсайдерской информации и укрывании доходов от налогов. Уайли все обвинения отвергли.

Напомним, в прошлом году в Великобритании разбился другой бизнесмен - основатель компании Segway Джими Хэселден. Как сообщалось, 62-летний миллионер во время поездки на электросамокате не справился с управлением и сорвался с обрыва в реку.