clp-tuning.de

Ателье CLP Automotive разработало программу тюнинга для автомобиля BMW M3 GTS, которая превращает его в настоящий трековый спорткар. После доработки "эмка" получила грозное название M3 GT "Interceptor", а вместе с ним - мощную форсировку мотора до 600 л.с., аэрокит, кованные колеса и прочие детали, необходимые для участия в гонках, сообщает Worldcafans.

На M3 GT Interceptor устанавливаются новые расширенные крылья, иные капот с прорезями, бамперы с расширенными воздухозаборниками и воздуховодами, а кованые колёсные диски (19-дюймовые) крепятся к ступицам одной центральной гайкой. Крышку багажника венчает углепластиковое антикрыло. Атмосфера соревнований захлёстывает и внутри: водитель сидит в гоночном ковше Recaro в окружении труб каркаса безопасности.

Если изначально мотор V8 4,0 на BMW M3 выдаёт 420 л.с., то после установки турбонагнетателя фирмы G-Power, выпускной системы Akrapovic и перепрограммирования блока управления агрегат выдал 600 л.с. Для сравнения, атмосферная четырёхлитровая "восьмёрка" на BMW M3 GT развивает 500 л.с., пишет Drive.ru.

Штатная подвеска заменена на спортивные аммортизаторы и пружины Bilstein. Полный пакет фирма CLP Automotive предлагает за 69 тысяч евро. Цена аэродинамического обвеса, который можно заказать отдельно, обойдется в 8,8 тысячи евро.