Концепт FT-86
drom.ru
Концепт FT-86
 
 
 
Концепт FT-86
drom.ru

В рамках автосалона в Токио публика увидит долгожданную совместную разработку компаний Toyota и Subaru - спорткупе с задним приводом. Автомобиль получил название FT-86.

В Toyota отмечают небольшие размеры новинки, ее легкий кузов и низкий центр тяжести, что делает управляемость машиной на уровне гоночных болидов. Под капотом FT-86 находится 2,0-литровый горизонтально-оппозитный двигатель, созданный автокомпанией Subaru. Шильдик на красном кузове сообщает, что дизайн модели был разработан в Европе.

В некоторых странах купе будет продаваться под брендом Subaru, тем более что платформа у него — модифицированная от модели Impreza последнего поколения.

Портал Drom.ru, отмечает любопытное совпадение: если набирать в русской раскладке на клавиатуре FT-86, то получится АЕ-86 — номер кузова легендарной "хачироку". Именно эта модель — Toyota Corolla Levin и Toyota Sprinter Trueno в кузовах AE86 — и является прородителем нового автомобиля.

Кроме FT-86 на моторшоу Toyota покажет концепт подзаряжающегося гибрида Prius, электрокар FT-EV второго поколения и болид Формулы-1.