Global Look Press

Немецкая компания Opel представит в следующем году семь новинок, включая обновление уже выпускающихся моделей. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на гендиректора Opel Карла-Томаса Нойманна.

"С точки зрения представления новых моделей 2017 год станет самым богатым за всю историю нашей компании", - заявил Нойманн на мероприятии, где эти модели были анонсированы.

В числе этих моделей компактный кроссовер Opel Crossland X, который придет на смену компактвэну Opel Meriva. Новинку построят на платформе Peugeot 2008 и Citroen C3 Picasso, при этом будут выпускать в испанском Сарагосе.

А во Франции (в Сошо) будет выпускаться кроссовер на базе Peugeot 3008, эта машина заменит минивэн Opel Zafira. Названия у новинки пока нет.

Также на рынок выйдут три модификации нового Opel Insignia: пятидверная версия Insignia Grand Sport и обновленные Insignia Sports Tourer и Country Tourer. Все они будут полноприводными.

Кроме того, компания выпустит электромобиль Opel Ampera-e, дебютировавший в октябре на Парижском автосалоне (поступит в дилерские центры в мае-июне), и новый большой фургон Opel Vivaro.