Ford / Facebook.com

Одной из тюнинговых новинок Ford на выставке SEMA стало полноразмерное воплощение игрушечного фургона Transit Connect Hot Wheels, сообщает LiveCars.ru.

Концептуальный автомобиль был построен на базе фургона Ford Transit Connect 2014 модельного года в сотрудничестве с производителем игрушек Hot Wheels и мичиганским кузовным ателье Ice 9 Group. Модель оснащена 2,5-сильным четырехцилиндровым мотором Ti-VCT, развивающим 220 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента.

Новинка получила новый спортивный обвес кузова, расширивший автомобиль на 10 сантиметров спереди и на 15 сантиметров сзади, новое оформление передней части, бамперы в духе Focus RS, задний диффузор от Ford Fiesta, а также двухцветные 20-дюймовые колесные диски Rotiform ROC. Вместо традиционных сдвижных дверей концепт-кар получил двери типа "крылья чайки".

Внутри фургона можно найти спортивные кресла Recaro от Focus ST, а в задней части салона - многоэтажные выдвижные ящики для инструментов, 55-дюймовый телевизор, расположенный за передними сиденьями, точку доступа Wi-Fi и два 18-дюймовых планшета на задней двери.

По словам создателей, концептуальный Transit Connect Hot Wheels задуман как автомобиль поддержки для трек-дней.

Модель концепт-кара в масштабе 1:64 можно будет купить в магазине игрушек с осени 2014 года.