Fiat / youtube.com

На проходящем в Женеве международном автосалоне итальянская компания Fiat продемонстрировала публике необычный прототип компактного электромобиля, отличительной чертой которого является модульность, позволяющая менять элементы салона и не только в зависимости от пожеланий владельца.

Концепт-кар Centoventi, созданный в честь 120-летнего юбилея Fiat, в компании называют "чистым холстом", позволяющим покупателю создать собственную уникальную машину. Так, владелец может выбрать один четырех различных вариантов крыши, бамперов и типов колес. Также электромобиль можно укомплектовать панорамной или мягкой складной крышей, а всего для индивидуализации кузова создано 120 различных элементов, пишет РБК.

Небольшой видеоролик дает наглядное представление о модульной конструкции салона и указывает на возможность установки дополнительных батарей.

Напомним, в феврале компания Citroen анонсировала сверхкомпактный электрокар для города, которым можно будет управлять, не имея водительских прав. По замыслу создателей, новинка под названием Ami One Concept должна стать альтернативой общественному транспорту и индивидуальным транспортным средствам, включая скутеры и велосипеды.