YouTube / Кирилл Киреев

Администрация главы Краснодарского края Александра Ткачева открестилась от скандалистки на Porsche Cayenne, оскорблявшей журналистку, которая снимала ее нарушение ПДД: некая Анна Миносьян припарковалась посреди полосы встречного движения и ушла в магазин.

Свидетелями скандального случая в центре Краснодара стали журналист "Новой газеты Кубани" Татьяна Гусельникова и помощник координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилл Киреев. Они снимали происходящее на видео, за что владелица дорогой иномарки стала их оскорблять нецензурной бранью и угрожать "папой из прокуратуры, братом из ОБЭПа" и тем, что она работает в "транспортном предприятии Ткачева".

В администрации края это не подтвердили. "Она не представляется сотрудником, она очень туманно выражается. Правда в том, что такая женщина в администрации Краснодарского края не работает. И автомобиль, который в ролике фигурирует, тоже отношения к администрации не имеет", - заявил РИА "Новости" пресс-секретарь администрации Краснодарского края Владимир Пригода.

Он также подтвердил, что инцидент, сделавший Миносьян "звездой Ютьюба", без внимания органов не останется: "Проводится проверка. Она находится под контролем краевого управления МВД".

"Синие ведерки" вдобавок ко всему указывают, что у госпожи Миносьян целая гора штрафов, которые она и не думает оплачивать. Видно, до попадания на YouTube никаких претензий у приставов к ней не было.

Главный редактор "Новой газеты Кубани" Галина Ташматова сообщила, что юристы издания подготовили два заявления в полицию в связи с оскорблениями в адрес их журналиста.