Пежо 308
Drive.ru
Пежо 308
 
 
 
Пежо 308
Drive.ru

Французская PSA Peugeot Citroen подписать соглашение с Минэкономразвития РФ о строительстве завода в России с инвестициями в 300 млн евро, сообщил министр экономического развития РФ Герман Греф в интервью агентству Bloomberg. Документ будет подписан в рамках Петербургского экономического форума, который начнет работу в конце этой недели.

В то же время Греф отметил, что с площадкой размещения завода французская компания пока так и не определилась. Ранее сообщалось, что PSA Peugeot Citroen направила в МЭРТ проект инвестсоглашения о работе в рамках режима "промсборки" еще в конце прошлого года, и с тех пор ищет площадку для реализации проекта в РФ.

Проект предполагает, что Peugeot Citroen создаст в России мощности по производству 60 тысяч автомобилей в год, сообщает "Интерфакс". Источник Bloomberg знакомый с документом, сообщил, что французская компания намерена производить в РФ автомобили класса С и D. При этом ранее представители профильных ведомств отмечали, что PSA будет выпускать в России Citroen C4 и Peugeot 308. К классу С из представленных в РФ относится модель Peugeot 407.