partsandtuning.ru

Во вторник компания "Квин груп" анонсировала свое название для автомобилей Chevrolet Lanos производства Запорожского автозавода ЗАЗ. Теперь легковушка будет называться Chance. Процесс производства, детали и комплектующие автомобиля останутся прежними, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Напомним, что ЗАЗ и "Квин груп" заключили договор о поставках на территорию России автомобилей, ранее продаваемых под брендом Chevrolet Lanos, с 1 июля.

Представители "Квин груп" вели переговоры за право называть свой автомобиль именем Lanos. В переговорах участвовали ЗАЗ, компания GM DAT и GM DAT Korea, правообладатель бренда Lanos. Если бы GM DAT согласилась на передачу прав по использованию торговой марки Lanos, то ЗАЗ поставлял бы авто под этим брендом. В случае отказа предполагалось, что 6 июля "Квин груп" представит рынку новое название для автомобиля. Что и произошло.

Таким образом появилась новая марка – автомобиль с теми же комплектующими с новым именем и новой, более низкой ценой. Как сообщалось, стоимость новинки будет на 10% ниже стоимости Lanos.

Chance будет предлагаться в трех модификациях с объемом двигателя 1,3 и 1,5 литра, в кузовах седан и хэтчбек. В планах "Квин груп" до конца 2009 года продать 20 000 автомобилей, в 2010 – 50 000, в 2011 году – 80 000 Chance.

Планируется реализовывать новинку и за пределами РФ, в частности, на территории Казахстана и Молдовы.

Chance можно будет купить в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Воронеже, Липецке, Череповце, Уфе, Набережных Челнах, Екатеринбурге, Владимире, Челябинске, Тюмени, Перми, Краснодаре, Ростове-на-Дону и в других городах. До конца 2009 года автомобиль будет представлен в более чем 70 автоцентрах по всей России.