Архив NEWSru.com

В Москве в понедельник возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с гололедицей, наледью и образованием сосулек, сообщили в отделе
информации, пропаганды и связи с общественностью столичного ГУ МЧС РФ. Спасатели также прогнозируют порывы линий электропередач и в связи с неблагоприятной погодой призывают москвичей быть осторожными, передает "Интерфакс".

Температура воздуха в Москве днем 7 февраля составит 0 - минус 2 градуса, сообщает "РБК" со ссылкой на Гидрометцентр России. В понедельник в столице будет облачно, пройдет снег, ветер южный, 3-8 м/с. В ночь на 8 февраля температура в городе составит минус 6-8 градусов. Завтра в столице ожидается метель, прогнозируются заносы на дорогах и гололедица.

Напомним, за эту зиму в столице прошло несколько ледяных дождей, обернувшихся образованием толстой ледяной корки на всех открытых поверхностях, что привело к многочисленным случаям падения столбов и деревьев, в том числе на движущиеся автомобили. Как сообщалось, обрушившийся на столицу накануне нового года ледяной дождь повалил 12 тыс. деревьев, в результате чего был поврежден 371 автомобиль. Столичные власти тогда отказались восстанавливать разбитые автомобили за свой счет, напомнив, что водители должны сами заботиться о своем имуществе.