Global Look Press

ООО "Форд Соллерс Холдинг", являющееся официальным представителем американского бренда Ford в РФ, отзывает 13 129 автомобилей Ford Transit, реализованных на российском рынке, сообщает Росстандарт.

Под отзыв попали машины, произведенные с 23 октября 2014 года по 5 июля 2017-го (VIN-коды .pdf). Причиной является возможная установка на этих фургонах ремня безопасности переднего пассажирского сиденья, не соответствующего модификации автомобиля в зависимости от наличия подушки безопасности.

Это может стать причиной сильного прогиба грудной клетки или контакта головы с панелью приборов в случае фронтального столкновения машины. На отзываемых транспортных средствах будут проверены ярлыки с номером запчасти упомянутого ремня безопасности. При обнаружении не соответствующей необходимым требованиям комбинации ремня безопасности и подушки безопасности будет установлен новый ремень, говорится в сообщении.

Сверившись с перечнем VIN-кодов, владельцы Ford Transit могут оперативно выяснить, попадает ли их машина под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт либо дождаться приглашения от представителей ООО "Форд Соллерс Холдинг" путем рассылки писем или по телефону. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, подчеркивает ведомство.