Federal Mogul

Обычный профиль лампы салонного света составляет 30 мм и более. При этом размер модуля освещения является существенным ограничивающим фактором для производителей автомобилей. Новые лампы NovaLens, разработанные компанией Federal Mogul, всего 12 мм толщиной, что дает дизайнерам автомобиля дополнительные 18 мм пространства и расширение возможностей стилевых решений, сообщает "Автоутро.ру".

Необходимость внедрения тонких профилей вызвана тем, что сегодня растущий спрос на транспортные средства с высокой посадкой водителя и пассажиров и одновременно с низкой линией крыши, заставляет автопроизводителей искать пути для обеспечения достаточного расстояния между головой пассажиров и крышей. Эти самые сантиметры, которые позволяют вам отделаться испугом и парой синяков от ремня, а не сломанной шеей при опрокидывании автомобиля в ДТП.

Аналогично первопроходцу в этой области - немецкой HELLA, в Federal Mogul использовали в качестве источника света диоды. Но главное отличие от систем HELLA заключается в особой линзе, которая позволяет уменьшить размеры плафона на 60%.

В дополнение к понижению энергопотребления NovaLens позволяет еще больше свободно проектировать дизайн интерьера и обеспечивает последовательное и равномерное освещение без "горячих точек".

Основой NovaLens является специально разработанная линза особой геометрии, преломляющая луч светодиодов, расположенных на противоположных сторонах линзы и производит равномерное освещение со всего модуля.

Внутренняя поверхность NovaLens варьируется по форме, глубине и позиции, в зависимости от расстояния до ближайшего светодиода. Наружная поверхность NovaLens содержит несколько параллельных оптических желобов, ответственных за равномерное распределение света.

В отличие от обычного освещения салона, новое освещение из ультратонких плафонов Federal-Mogul NovaLens обеспечивает более стильное, интегрированное решение внутреннего освещения, с низким температурным режимом.